Invest in Orenburg region

В Шарлыкском районе открыт новый животноводческий комплекс

06.10.2021 News

ООО «Вектор Агро» открыла в селе Илькульган Шарлыкского района новый животноводческий комплекс на 492 коровы молочной голштинской породы. Стоимость строительства – 60 миллионов рублей.

— На месте старой фермы работает современное производство. Новые корпуса, кормовая база, автоматизация – всë это позволяет ожидать продуктивности в два раза выше среднего по району. В Шарлыкском районе, несмотря на достойные позиции местных сельхозпредприятий, есть проблемы с этим показателем, — подчеркнул Денис Паслер. — Рассчитываю, что в перспективе поголовье стада здесь превысит тысячу. У руководства есть четкий план развития, а мы готовы участвовать в нем с помощью региональных мер поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Ферма укомплектована племенным поголовьем голштинской породы: нетелей завезли из Ленинградской и Свердловской области, а также из Германии. На ферме уже установлено современное доильное оборудование на 24 коровы, а система контроля стада позволяет вести автоматический дистанционный контроль состояния каждого животного. Возле строящейся фермы есть комбикормовый цех, где корма изготавливают по заданной рецептуре с учетом рациона разных групп животных (молодняк, телята, дойные коровы).

This is a test site
Build with Digits