Invest in Orenburg region

В Оренбуржье получены новые сорта семян отечественного картофеля

20.09.2021 News

На опытных полях фермера из Переволоцкого района получены новые сорта семян отечественного картофеля.

На своих полях фермер Владимир Хомутский из с. Кубанка Переволоцкого района занимается селекцией семян картофеля. Представители ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха и ОГАУ дали хорошую оценку результатам данной работы. Также вопросы картофельного семеноводства приехали обсудить производители из Александровского района и представители предприятий Самарской области.

Гости осмотрели опытные поля, обменялись мнениями и поделились опытом на заседании круглого стола, ученые, в свою очередь, ответили на интересующие производителей вопросы. Директор ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха Сергей Жевора подчеркнул, что Президент РФ поставил задачу перейти АПК на семена картофеля отечественных производителей. Опытные образцы на полях оренбургского фермера дали хороший результат.

В следующем году ученые рекомендуют перейти к производственным посевам сортов «Крепыш» и «Восторг». По информации пресс-службы регионального правительства, фермеры нашей области готовы использовать отечественные семена, которые дают хорошую урожайность и по цене значительно дешевле импортных.

This is a test site
Build with Digits