Invest in Orenburg region

Открыт еще один участок федеральной трассы Р-240

09.12.2020 News

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» открыло движение на 8-километровом участке федеральной трассы Р-240 в Октябрьском районе Оренбургской области.

В рамках капитального ремонта специалисты заменили конструкцию дорожной одежды на участке с 308 по 316 км. Верхний слой покрытия устроили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Теперь она полностью соответствуют нормативным показателям. Также было произведено устройство 4 водопропускных труб, 2077 куб. м. габионных конструкций. В целях обеспечения продольного отвода воды с проезжей части устроили 63 водосброса. Это позволит значительно повысить качество и долговечность дорожного покрытия, что крайне важно для федеральной дороги с интенсивной транспортной нагрузкой.

Особое внимание уделили обеспечению безопасности и комфорта для всех участников дорожного движения. На участке автомобильной трассы провели комплекс работ по дорожному обустройству: установлено 6 Г-образных опор на бетонных фундаментах, более 13 тыс. м барьерного ограждения, 771 м перильного ограждения, 159 новых дорожных знаков, 75 пластиковых сигнальных столбиков со световозвращающими элементами, нанесена горизонтальная разметка.

Для пользователей общественного транспорта установили 4 новых автобусных остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки. Также дорожники выполнили устройство тротуаров общей протяженностью 714 м, наружного освещения – 1615 м, произвели установку 6 автономных осветительных комплексов ЮСТ. Для снижения уровня шума в жилых районах, расположенных в непосредственной близости от автомобильной дороги и для ограничения загрязнения выполнен монтаж 737 м шумозащитных экранов.

This is a test site
Build with Digits