Invest in Orenburg region

Оренбуржцы за 11 месяцев года приобрели сельхозтехники на сумму свыше 6,6 млрд рублей

24.12.2021 News

Вся техника приобретена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Хорошим помощником в сельскохозяйственном производстве является техника производства АО «Петербургский тракторный завод». Более 50 % энергонасыщенных тракторов, приобретенных в Оренбургской области, выпущено на этом заводе. Мощность установленных двигателей позволяет применять широкозахватные агрегаты, тем самым сокращая площадь негативного воздействия на плодородный слой почвы. Так же обеспечивается проведение сельскохозяйственных операций в оптимальные агротехнические сроки.

Компания John Deere, наладив производство в Оренбургской области, стала ближе и доступнее местным сельхозтоваропроизводителям. На сегодняшний день на заводе ООО «Джон Дир Русь», филиал в г. Оренбурге, налажено производство полного цикла для 9 моделей посевной и почвообрабатывающей техники, а также обеспечена узловая сборка тракторов и двух серий комбайнов.

Благодаря широкому спектру модельного ряда техника производства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» востребована на сегодняшний день на всем цикле сельскохозяйственного производства, начиная от основной обработки почвы и завершая уборкой конечного урожая. Большой спрос на технику этого производителя продемонстрировали аграрии Оренбургской области в 2021 году. Из всего объема приобретенных комбайнов 79% – марки «Ростсельмаш», ей же принадлежат 24% приобретенных энергонасыщенных тракторов.

Широко развитые сервисные службы дилерских центров заводов – изготовителей сельскохозяйственной техники позволяют своевременно и в короткие сроки реагировать на обращения конечного потребителя.

Ежегодно Правительство Оренбургской области и Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области заключают соглашения с ведущими производителями сельскохозяйственной техники и оборудования для предоставления сельхозтоваропроизводителям области более выгодных условий по технической и технологической модернизации своих производств.

This is a test site
Build with Digits