Инвестируйте в Оренбуржье

Новотроицкий завод бисульфита и пиросульфита

  • 305 млн. руб

    Объём инвестиций
    в проект

  • 39

    Новых
    рабочих мест

  • Отрасль:
    Химическая промышленность

Реализован
Стецук Антон Анатольевич
Директор

Краткое описание проекта:

Пиросульфит натрия востребован в пищевой и кондитерской промышленностях как консервант, препятствующий размножению бактерий, а также антиоксидант, отбеливатель и разрыхлитель. Также вещество применяется в медицине как вспомогательный элемент в лекарственных препаратах и для дезинфекции оборудования. До сегодняшнего дня продукт импортировали из Китая, Турции и Польши.

Также в производственной линейке завода – бисульфит натрия, который используют в текстильной и пищевой промышленности. Его выпуск составит 2 500 тонн в год.

Предприятие будет закупать сырьё — соду и серу на Новотроицком содовом заводе и Орском нефтеперерабатывающем заводе. Готовую продукцию предприятие будет поставлять Новотроицкому заводу хромовых соединений и Новохрому. В ближайшее время начнутся поставки в Пермский край — на целлюлозно-бумажный комбинат.

Как резидент ТОСЭР «Новотроицк» Новотроицкий завод бисульфита и пиросульфита пользуется всеми мерами поддержки. От Фонда развития промышленности региона завод получил льготный заём 50 млн рублей на строительство и покупку оборудования.

На новом предприятии создано 30 рабочих мест со средней заработной платой 45 000 рублей. За 10 лет реализации проекта налоговые выплаты в бюджеты всех уровней превысят 450 млн рублей.

Новое производство не окажет негативное воздействие на окружающую среду. В технологическом процессе предусмотрено несколько стадий очистки отходящих газов.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами