Инвестируйте в Оренбуржье

Астон

  • 20000 млн. руб

    Объём инвестиций
    в проект

  • 319

    Новых
    рабочих мест

  • Отрасль:
    Пищевая промышленность

Реализация
Оренбургская область предоставляет благоприятные условия для инвесторов. Мы постоянно чувствуем поддержку нашего проекта как со стороны Правительства области, так и со стороны города Бузулука, что для нас чрезвычайно важно
Викулов Вадим Иванович
Директор

Краткое описание проекта:

2 февраля заложили символический камень на месте будущего маслоэкстракционного завода в Бузулуке. Основной строительный цикл начнётся в марте. Сейчас на площадке ведётся забивка испытательных свай. Планируется, что уже в 2024 году здесь будет создано современное технологичное предприятие по переработке 2 тыс. тонн масличного сырья в сутки. На территории в 28 га также будут располагаться элеваторы на 100 тыс. тонн и на 20 тыс. тонн. Будет обеспечено авто- и железнодорожное сообщение.

В Бузулук уже доставлена основная технологическая линия для маслоэкстракционного завода – экстрактор, тостер и жаровни. Вес каждой из двух жаровен — 90 тонн. Технологическое оборудование закуплено в Китае.

Согласно информации, новый завод станет четвёртым и самым крупным в структуре компании АСТОН. Производство будет безотходным.

Основная продукция – растительное масло – будет реализовываться на российском рынке, частично пойдёт на экспорт. Отмечается, что компания «Астон» занимает третье место в России по экспорту растительных масел.

Высокопротеиновый экстракционный шрот широко используется в сельском хозяйстве как корм для птицы, а отходы переработки семян подсолнечника – лузгу – предприятие намерено использовать в качестве топлива для ТЭЦ. На двух заводах «Астон» уже работают такие электростанции.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами