投资奥伦堡地区

«Южно-Уральский завод магниевых соединений» подписал соглашение о сотрудничестве с «ФосАгро-Регион»

01.10.2021 新闻

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») и «Южно-Уральский завод магниевых соединений» (ЮУЗМС) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере магнийсодержащих минеральных удобрений.

— Современная стратегия развития растениеводства подразумевает сохранение и воспроизводство плодородности почв за счет внесения минеральных удобрений, без чего сложно возделывать высокорентабельные культуры. Оренбургские минеральные удобрения – одни из лучших в России. Это продукция, обладающая огромным потенциалом сбыта, а ЮУМЗС имеет все шансы занять нишу одного из крупнейших производителей на территории страны. Сегодняшнее соглашение позволит объединить технологические возможности ЮУЗМС, экспертизу и логистику крупнейшей сети дистрибуции минеральных удобрений в России – «ФосАгро-Регион» и сделать важный шаг по продвижению оренбургской продукции на российском рынке. В перспективе для региона это дополнительная возможность диверсификации экономики за счет развития несырьевого сектора, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В рамках соглашения стороны планируют развивать сотрудничество по обеспечению российских сельхозтоваропроизводителей сульфатом магния – минерального удобрения, ускоряющего рост растений, повышающего их устойчивость к заболеваниям и погодным изменениям и, как следствие, улучшающего показатели урожайности и качества сельхозкультур. При этом, сульфат магния – экоэффективное удобрение, не наносящее вреда здоровью почв. Его отличительной особенностью является невозможность передозировать удобрение — в период вегетации растение берет из почвы ровно столько элемента, сколько ему нужно, его однократное внесение в почву улучшает показатели урожая еще несколько сезонов.

— Наши исследования потребностей сельхозтоваропроизводителей – клиентов «ФосАгро-Регион» показывают, что высококачественный сульфат магния пользуются высоким спросом и у крупных агрохолдингов, и у небольших фермерских хозяйств. И по оценкам российских ученых, в некоторых регионах работы региональных компанийсети «ФосАгро-Регион» дефицит магния наблюдается на двух третях пахотных площадей. Мы рассчитываем, что включение сульфата магния ЮУЗМС в состав систем минерального питания растений на основе экоэффективных фосфорсодержащих и комплексных удобрений ФосАгро, отвечающих требованиям к сельскохозпродукции, сырью и продовольствию с улучшенными характеристиками, позволит повысить отдачу с каждого гектара пашни и, как следствие, рентабельность растениеводческого бизнеса наших потребителей, – отметил генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Наряду с другими продуктами для аграриев сульфат магния ЮУЗМС будет храниться на складских комплексах «ФосАгро-Регион» вблизи сельхозугодий по всей России, что позволит оперативно доставлять его в поля по мере необходимости, в соответствии с потребностью и графиком полевых работ.

— Мы рассчитываем, что в работа с «ФосАгро-Регион», обладающей крупнейшей региональной логистической инфраструктурой в своей отрасли, позволит нам стабилизировать сбыт, преодолев проблемы удаленности нашего производства от крупнейших потребителей продукции и без учета сезонности сельзозбизнеса. Таким образом, реализация соглашения позволит обеспечить равномерную и полную загрузку уникальной производственной линии ЮУЗМС и создать новые рабочие места, – отметил генеральный директор АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений» Олег Ситак.

This is a test site
Build with Digits