投资奥伦堡地区

Вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов встретился с бизнес-сообществом и обсудил инвестиционный стандарт, который будет внедряться в регионе в этом году.

21.03.2022 新闻

Механизм регионального инвестиционного стандарта разработало Министерство экономического развития РФ. Его цель – поднять все регионы до одинаково высокого уровня в работе с инвесторами.

В Оренбургской области за два последних года была проделана пересборка всех процессов и сформирована системная работа по привлечению инвестиций в наш регион. Как результат, область значительно улучшила свои позиции в Национальном рейтинге АСИ, поднявшись с 52-го на 16-е место.

Сейчас идет ативная работа по формированию инвест.уполномомченных в городах и районах области.

Плюс разработана инвестиционная декларация. Это свод правил и принципов, по которым будет и дальше будет выстраиваться работа в регионе.

Этот документ был разработан совместно с региональной Торгово-промышленной палатой и Союзом промышлеников и предпринимателей, а также в работе активно принимали участие региональные отделения «Опора России» и «Деловая Россия».

«Новый инвестиционный стандарт – это реальный инструмент по наращиванию инвестиционного потенциала региона. За два последних года мы с бизнес-сообществом выстроили системную работу. Сейчас в области на спопровождении 40 проектов на общую сумму 460 млрд рублей. Инвестиционная декларация это не просто свод правил на бумаге, я уверен, что те принципы, котоыре мы заложили вместе с профессиональными сообществом будут реальным инструментом по повышению инвестиционной активности в Оренбургской области», – сказал Игнат Петухов, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства по экономический и инвестиционной политике Оренбургской области.

This is a test site
Build with Digits