投资奥伦堡地区

В Петербурге стартовал XX форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

02.11.2022 新闻

В Петербурге открылся XX общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Собрались около тысячи участников.  Это представители федеральных министерств и местных органов власти, депутаты Государственной Думы, а также ведущие мировые и российские консалтинговые и экспертные организации.

Главная тема мероприятия — «Стратегии эпохи турбулентности»

Организаторами Форума выступают Государственная Дума, Минэкономразвития, Счетная палата, Минтранс, МИД, Центр стратегических разработок, АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ», Правительство Санкт-Петербурга, Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и другие ведомства и экспертные институты. «Парламентская газета» — генеральный информационный партнер Форума.

В повестке – глобальные эпидемии, климатические изменения и экономические санкции. Всё это эксперты обсудят на пленарных заседаниях и за круглыми столами.

От Оренбургской области на Форуме работает начальник отдела стратегии минэкономразвития Оренбургской области Батраев Валерий Михайлович.

В рамках Форума запланирована обширная деловая программа из 42 мероприятий в 5 тематических линиях: «Стратегии трансформации в период турбулентности», «Центр, регионы, муниципалитеты», «Прошлое и будущее стратегического планирования в России», «Партнерства для развития» и «Устойчивость в турбулентном мире».

Здесь поднимаются остроактуальные темы разработки и реализации стратегий в период резко меняющейся внешней среды. Геополитическая напряженность, глобальные эпидемии, климатические изменения, энергетический переход, изменения схем логистики, экономические санкции — эксперты Форума представляют методы учета актуальных рисков. У участников форума есть возможность в рамках дискуссий задать интересующие вопросы экспертам и представителям федеральных органов государственной власти.

This is a test site
Build with Digits