投资奥伦堡地区

В Оренбуржье запущена экскурсионная программа об Оренбургском пуховом платке

05.05.2022 新闻

Компания «Оренбургские пуховницы» при поддержке Центра развития туризма АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта» представили новую локацию промышленного туризма региона с экскурсией «Путь создания настоящего Оренбургского пухового платка».

В селе Нежинка Оренбургского района, где расположено предприятие, каждый желающий сможет ознакомиться с полным циклом создания символа Оренбуржья – от содержания коз до готового изделия.

Туристам предлагается посетить производство по переработке пуха. Здесь проходит стирка, прочес, пропаривание, изготовление пряжи. Основательница компании, вязальщица в четвертом поколении Альбина Абсалямова расскажет о том, как создаются уникальные узоры. На экоферме взрослые и дети смогут увидеть и поиграть с настоящими пуховыми козочками, сфотографироваться на фоне стильной фотозоны, попробовать вкусный чай с целебными травами. В музее предприятия можно проследить процесс эволюции платка, а на мастер-классе самостоятельно создать теплое пуховое сердечко из кусочка бренда Оренбуржья – пухового платка.

Стоимость экскурсии: с посещением экофермы – 300 рублей (дети до 3-х лет бесплатно); с посещением экофермы и мастер-классом – 700 рублей.

Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефонам:
+7 922 627-42-08
+7 903 392-30-63.

以供参考:

В Оренбургской области изготовлением пуховых платков занимаются уже около 300 лет. Мировое признание платок получил в 1857 году, когда был впервые представлен на международной ярмарке в Париже.

Пух оренбургских коз – самый тонкий в мире, всего 16-18 микрон. Для сравнения: толщина волоса ангорских коз составляет 22-24 микрона.

С 2012 года в регионе работает галерея «Оренбургский пуховый платок» Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Здесь платок представлен как документальное свидетельство исторической и социальной эпохи, произведение искусства и народного художественного промысла, элемент моды и атрибут женского костюма.

This is a test site
Build with Digits