投资奥伦堡地区

В Оренбуржье за 11 месяцев ввели в эксплуатацию 765 000 кв. м. новостроек

11.12.2020 新闻

Минстрой Оренбургской области подвел предварительные итоги года по сданному в эксплуатацию жилью. Цифры озвучил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин на совещании.

В региональном минстрое обсудили выполнение федерального проекта «Жилье» и национального проекта «Жилье и городская среда». Отметим, что за январь — ноябрь в Оренбуржье строители сдали в эксплуатацию почти 800 тысяч кв. метров нового жилья. Александр Полухин назвал муниципалитеты-лидеры.

— Отмечу досрочное выполнение годового плана в Саракташском и Октябрьском районах. Благодарю руководителей муниципальных образований за высокие результаты в данном направлении, — подчеркнул министр.

Кстати, Александр Полухин отметил в числе лучших Медногорск и Бузулук. Сорочинский и Ясненский городские округа, а так же Илекский район даже перевыполнили план по вводу жилья. Кроме этого, глава регионального минстроя предупредил, что за срыв показателей наступит персональная ответственность глав МО. Ведь реализация нацпроектов находится на особом контроле всех уровней власти.

This is a test site
Build with Digits