投资奥伦堡地区

В Оренбуржье стартовала реализация проектов в рамках «Комфортной городской среды»

30.06.2022 新闻

В этом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях победили территории Орска, Медногорска, Абдулино и Ясного.

В Орске современным и комфортным сделают сад Шевченко. Там обустроят несколько функциональных площадок. Среди них парадная, молодёжная, центральная (с сезонным кафе), игровая, спортивная и прогулочная зоны. Сейчас в саду прокладывают инженерные коммуникации и бетонируют часть территории.

А в Медногорске благоустраивают привокзальную площадь и соседние с ней улицы Ленина и Советскую. Здесь также будут взаимосвязанные зоны. Появятся площадки для воркаута и детских игр, дополнительное озеленение площади. Пространство перед зданием железнодорожного вокзала станет полностью пешеходным. Сейчас рабочие демонтируют старое покрытие зон, параллельно идёт планировка территории.

В Ясном планируют благоустроить городской парк по улице Юбилейной. На территории от стадиона «Восток» до площади у городского фонтана появится прогулочная зеленая зона с двумя детскими площадками и новыми архитектурными формами.

Работают над преображением территории и в Абдулино. На центральной городской площади построят музей под открытым небом, литературный сквер и летний мобильный кинотеатр. Сейчас на объекте снимают асфальт, который заменят брусчаткой.

 

На все эти работы потратят 390 миллионов рублей из федерального бюджета. Территории обещают благоустроить до конца этого года.

 

以供参考:

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

В 2021 году в Оренбургской области в рамках Всероссийского конкурса завершено благоустройство четырех общественных пространств в Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке и Соль-Илецке.

This is a test site
Build with Digits