投资奥伦堡地区

В оренбургском МФЦ появится сектор пользовательского сопровождения

27.09.2022 新闻

В рамках пилотного проекта в оренбургских офисах «Мои документы» созданы сектора с рабочими местами, позволяющими воспользоваться основными государственными интернетресурсами. И 1 октября их клиенты смогут самостоятельно получить услуги в электронном формате.

В офисе «Мои документы» на Шарлыкском шоссе помимо основных 108 рабочих мест обслуживания появится 4 дополнительных окна, на Расковой к 55 основным окнам добавится 3, а в офисе на Беляевском шоссе к 7 добавится одно окно сектора пользовательского сопровождения – СПС. Сектора пользовательского сопровождения оборудованы современными компьютерами, принтерами со сканером.

В электронном виде можно будет подать заявление на выдачу справки об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде России, а также выписку из электронной трудовой книжки, получить сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, оформить пособия на ребёнка, получить сведения о вакцинации от COVID-19.

Один из плюсов СПС – оперативность. Заявители смогут получать услуги в МФЦ даже без документов. Главное, чтобы была подтверждённая учётная запись на сайте «Госуслуги». После завершения сеанса все персональные данные удаляются. Если же у заявителя возникнут трудности при заполнении данных или в каких-либо других вопросах, то на помощь придут консультанты.

Для посещения СПС не требуется предварительная запись, достаточно обратиться к сотруднику, находящемуся за стойкой приема. Предоставление услуг в секторе будет абсолютно бесплатным, за исключением случаев оплаты госпошлины.

This is a test site
Build with Digits