投资奥伦堡地区

В Оренбургской области запустили новую солнечную электростанцию

27.12.2021 新闻

В Оренбургской области ввели в эксплуатацию новую солнечную электростанцию. Она расположена в Переволоцком районе. Новопереволоцкая солнечная электростанция (СЭС) мощностью 15 МВт стала 17-й в регионе.

С ее запуском совокупный объем солнечной генерации в регионе достиг 345 МВт. Электростанцию построила группа компаний «Хевел». Она занимает около 25 га. На площади размещено более 41 тысячи солнечных модулей. Годовая выработка электроэнергии на объекте составит 18 млн кВт*ч. Это позволит избежать выбросов углекислого газа на 6,3 тысячи тонн ежегодно.

— В альтернативной энергетике, которую мы активно развиваем в регионе, одним из главных направлений является строительство объектов солнечной генерации. Оренбуржье уверенно держится среди лидеров этой отрасли. К началу 2022 года их суммарная мощность достигнет 370 мегаватт, в том числе за счёт строительства электростанции мощностью 25 МВт в Светлинском районе Оренбургской области,
– отметил губернатор Денис Паслер.

Реализация проектов по строительству СЭС позволила создать новые высокотехнологичные рабочие места. А также усилить энергетическую инфраструктуру области и обеспечить увеличение налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. На «Новопереволоцкой» было создано более 100 временных рабочих мест на период строительства и 12 постоянных рабочих мест — для эксплуатации СЭС.

This is a test site
Build with Digits