投资奥伦堡地区

В Оренбургской области планируют в 2022 году построить более 1 млн кв. метров жилья

24.02.2022 新闻

Накануне глава регионального минстроя Александр Полухин провел заседания штаба по развитию муниципальных образований. На нем были озвучены прогнозы по вводу жилья в Оренбуржье в текущем году.

План установлен Минстроем Российской Федерации для Оренбуржья предполагает ввод в строй не менее 1,07 миллионов квадратных метров жилья. Причем более 70% всего объема планируют построить в Оренбурге, Бузулуке и Оренбургском районе.

При этом в минстрое области отметили, чтобы главы муниципальных образований проработали все перспективы ввода жилья с застройщиками.

– Вы знаете свои прогнозные цифры на текущий год, поэтому прошу еще раз оценить реальные перспективы ввода жилья в 2022 году, предварительно проработав их с застройщиками. При этом необходимо продолжать мониторинг строящегося населением жилья, а также выявлять индивидуальный неоформленный жилой фонд, – обратилась к главам территорий первый заместитель главы минстроя Ольга Мищерякова.

Напомним, что в прошлом году ввод жилья в регионе превысил показатели 2020 года на 14%. Тогда в 2021 году ввели в строй 1 млн 101, 6 тысяч квадратных метров. Из этих показателей, 379 тыс. кв. м – многоквартирный фонд, 722,6 тыс. кв. метров – индивидуальное строительство.

This is a test site
Build with Digits