投资奥伦堡地区

В Оренбургской области планируют строить ветропарки

28.06.2021 新闻

Правительство Оренбургской области и немецкая компания BS Green GmbH (Германия) провели переговоры о строительстве в регионе ветропарка с мощностью генерации 200-300 МВт.

– Природный потенциал нашего степного региона позволяет развивать ветроэнергетику. Намерения, обсуждаемые с немецкой компанией BS Green GmbH, это новый импульс развития в области альтернативной «зеленой» энергетики: повышение энергоэффективности региона, энергетической инфраструктуры, появление новых рабочих мест, – отметил министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

– Мы знаем, что Оренбургская область является одним из лидеров по альтернативной энергетике, а ветропотенциал в регионе считается одним из лучших в России. Поэтому для нас Оренбургская область является ключевым регионом для развития, – сказал владелец компании Мартин Бурманс.

В итоге переговоров компания BS Green GmbH озвучила готовность к реализации проекта по созданию ветроэлектростанции, с мощностью генерации 200-300 МВт на территории Оренбуржья.

BS Green GmbH занимается разработкой ветроэнергетических проектов с 2005 г. За это время компания поставила ветряные турбины в 29 стран мира. На сегодняшний день в распоряжении BS Green GmbH имеются 4 действующие ветряные электростанции – три в Германии и еще одна в Великобритании.

 

В Оренбургской области планируют строить ветропарки

This is a test site
Build with Digits