投资奥伦堡地区

В Бузулуке построят крупнейший в стране маслоэкстракционный завод

09.06.2021 新闻

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с гендиректором компании «Астон» Вадимом Викуловым. Компания — крупнейший производитель и экспортер растительных масел в России. В ходе встречи было подписано соглашение по строительству маслоэкстракционного завода в Бузулуке.

Как сказал глава региона, Оренбуржье находится в числе лидеров по сбору подсолнечника в стране. Ежегодный урожай составляет более одного миллиона тонн. Из них менее половины перерабатывается внутри региона.

— Проект нового крупнейшего в России завода позволит нам перейти к стопроцентной переработке подсолнечника на территории области. Это увеличит доходы оренбургских аграриев и зарплаты на селе, — отметил губернатор.

Общий объем инвестиций в проект составит минимум 10 миллиардов рублей. Для оренбуржцев создадут более 500 новых рабочих мест. Это будет современное и безопасное производство международного уровня. Здесь планируют наладить производство масла в том числе из льна, рапса и других масличных культур.

В перспективе же планируется создание логистического хаба, ориентированного на экспорт.

Со второй стороны соглашение о реализации инвестиционного проекта подписал председатель Совета директоров АО «Астон» Владимир Недорезов. Последние 20 лет компания является одним из крупнейших предприятий в России по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов.

Кроме того, «Астон» — крупнейший экспортер растительных масел, ведущий переработчик масличных культур, третий по экспорту российского зерна. В составе компании свыше 20 подразделений в различных регионах страны. Включая заводы по производству и переработке растительного масла, предприятия по производству крахмалов и сиропов, элеваторные комплексы.

 


 

В Бузулуке построят крупнейший в стране маслоэкстракционный завод

This is a test site
Build with Digits