投资奥伦堡地区

Студент колледжа экономики и информатики разработал алгоритм интеграции универсальной карты оренбуржца

12.10.2021 新闻

Во время настройки государственной информационной системы универсальной карты Минцифре Оренбургской области потребовалась помощь специалиста, работающего с операционной системой Linux. Директор ГАПОУ «ОКЭИ» посоветовал обратиться к одному из студентов колледжа.

Кирилл Голиков обучается на направлении «Информационные системы и программирование» и с первого курса профессионально занимается программированием. Он неоднократно побеждал и занимал призовые места на различных олимпиадах, посвященных IT. Одна из последних побед получена на региональном чемпионате World Skills по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Кирилл сразу согласился подключиться к работе над проектом и настроить взаимодействие универсальной карты и региональной медицинской информационной системой на базе ОС Linux. Благодаря его работе карта оренбуржца может использоваться в больницах и поликлиниках — с нее считывается информация о держателе карты, которая требуется медицинской организации.

«Я бы хотел поблагодарить Кирилла Голикова за оперативную и качественную работу, а также огромный вклад в развитие проекта. Также хотелось бы сказать спасибо директору колледжа и преподавательскому составу, которые подготовили такого специалиста. Пока в наших колледжах и вузах готовят таких профессионалов мы можем быть спокойны за развитие IT-сферы региона», — заметил Денис Толпейкин.

This is a test site
Build with Digits