投资奥伦堡地区

区域政府批准了区域目标投资计划

14.02.2020 新闻

 

Сегодня, 14 февраля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание Правительства, на котором был рассмотрен 21 вопрос, в том числе принята областная адресная инвестиционная программа.

— Все работы на объектах, включенных в перечень адресной инвестпрограммы, должны быть выполнены в соответствии с запланированными сроками. Ряд объектов может войти в инвестиционные программы компаний, действующих в регионе. Это позволит высвободить предусмотренное под них бюджетное финансирование и перенаправить деньги на другие важные для людей объекты. Уточнение по объектам проведите в рабочем порядке, — поручил губернатор Денис Паслер.

Областная адресная инвестиционная программа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов включает объекты государственной и муниципальной собственности. Он сформирован по предложению отраслевых министерств и по результатам отборов муниципальных образований и инвестиционных проектов. В перечень включены объекты на сумму более 9,34 млрд рублей (2,44 млрд на 2020 год; 3,07 млрд на 2021 год; 3,83 млрд на 2022 год).

В частности, областная адресная инвестпрограмма предусматривает реконструкцию 47 автомобильных дорог области, строительство электросетей на участках, полученных под застройку многодетными семьями, реконструкцию Ледового дворца «Звездный» в Оренбурге и другие объекты.

Для развития системы здравоохранения запланировано строительство 48 ФАПов и врачебных амбулаторий в сельских населенных пунктах — 25 из них будут построены в 2020 году. Также в областной инвестпрограмме — строительство Областной детской больницы в Оренбурге, реконструкция поликлиник в Бугуруслане и с. Сакмара, реконструкция стационара в г. Абдулино, строительство детской поликлиники и бактериологической лаборатории в Оренбурге.
Также на заседании Правительства были утверждены размеры субсидий городским округам и районам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности по программам «Воспроизводство и использование природных ресурсов Оренбургской области», «Развитие физической культуры, спорта и туризма», «Развитие транспортной системы Оренбургской области», «Стимулирование развития жилищного строительства», «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие системы образования» и «Содействие созданию новых мест с целью ликвидации второй смены в общеобразовательных организациях». В 2020 — 2022 годах на реализацию мероприятий в рамках этих программ муниципальные образования области получат боле 9,80 млрд рублей (4,35 млрд – 2020 год, 3,80 млрд – 2021 год, 1,63 млрд – 2022 год).

This is a test site
Build with Digits