投资奥伦堡地区

Особая экономическая зона «Оренбуржье» ищет проектировщиков

17.08.2022 新闻

Сегодня «Особая экономическая зона «Оренбуржье» разместила на сайте Госзакупок торги на разработку проектно-сметной документации, об этом сообщил гендиректор управляющей компании Никита Хилимончик.

Строительство Особой экономической зоны – один из приоритетных проектов для региона. Мастер-план ОЭЗ был разработан московской компанией SEVERIN DEVELOPMENT, чья проектная команда отличается профессионализмом и имеет за плечами большой опыт работы на промышленных объектах.

Теперь управляющая компания переходит к активному этапу проектирования будущих площадок в Оренбурге и Орске.

Техническое задание было разработано большой командой профессионалов – Управляющей компанией совместно с SEVERIN DEVELOPMENT, Альянсом проектировщиков Оренбуржья и Управлением капитального строительства Оренбургской области.

— Наша глобальная задача в этом году сделать проектирование, чтобы в 2023 году мы могли зайти в экспертизу и в марте приступить к масштабной стройке, — отметил гендиректор. – Основные критерии для соискателей тендера – это имеющийся опыт и компетенции. Очень важно, чтобы проектировщик был способен закрыть все объемы работ и выполнить задачу в срок. Обычно на это уходит год-полтора. Но наши амбициозные цели не дают возможности почивать на лаврах. Нам всем вместе нужно усиленно поработать, и тогда мы сможем завершить проектирование в короткий срок.

По его мнению, подобного строительства в Оренбургской области не велось уже очень давно. Для профессионального сообщества проектировщиков — это интересный проект, способный раскрыть потенциал специалистов, наработать портфолио и получить бесценный опыт.

Напомним, что ранее Особая экономическая зона «Оренбуржье» подписала соглашение с региональной Ассоциацией проектировщиков.

— Наша работа построена на принципах открытости и доступности. Партнерское соглашение с Альянсом – это возможность вовлечь местных проектировщиков в работу по созданию Особой экономической зоны. Мы заинтересованы, чтобы наши проверенные оренбургские компании, стали частью большого инвестиционного проекта. Это серьезный вызов, — считает Никита Хилимончик.

Официальные каналы ОЭЗ «Оренбуржье»

  • Телеграмм https://t.me/sez_orenburg
  • ВКонтакте https://vk.com/investinorenburg
This is a test site
Build with Digits