投资奥伦堡地区

Оренбургские предприниматели могут воспользоваться бесплатной услугой по классификации гостиниц

20.09.2022 新闻

Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области («Мой Бизнес») продолжает программу предоставления бесплатной государственной поддержки предпринимателям по осуществлению классификации средств размещения.

Воспользоваться услугой, которая предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», за счет бюджетных средств могут предприниматели, зарегистрированные более одного года и подавшие заявку до 30 сентября.

Свидетельство о классификации – официальный документ, который гарантирует гостям получение уровня сервиса и услуг, соответствующих заявленной категории гостиницы, в течение 3-х лет.

Классификация важна не только для туристов, но и для владельцев гостиниц, так как только такие объекты размещения могут дополнительно участвовать в программах государственной поддержки. Например, можно стать партнером программы туристического кешбэка (а значит, увеличить загруженность своего объекта), получить льготный кредит и пр.

С подробной инструкцией предоставления меры поддержки можно ознакомиться здесь. Дополнительная информация по телефону: 8 (3235) 32-37-74 добавочный 508 и 504.

Напоминаем, что в соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2022 года запрещено предоставлять гостиничные услуги без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории.

This is a test site
Build with Digits