Оренбургские инженеры создали первую в стране отечественную линию по убою свиней большей производительности
💡 На мясоперерабатывающем заводе группы «Черкизово» в Пензе введена в эксплуатацию отечественная линия по убою свиней. Она была создана предприятием «ОренКлип» – оренбургским производителем оборудования для мясопереработки.
⚙️ Технические характеристики линии адаптированы под производственные условия заказчика с учётом конфигурации здания и расположения цехов. Длина линии составляет около 150 метров, плюс около 1,5 км – в камерах шоковой заморозки. Производительность линии – 240 голов в час с возможностью увеличения.
– Более 70 технических специалистов работали над монтажом и пусконаладкой оборудования. Интеграция десятков единиц современного автоматизированного оборудования была выполнена в сжатые сроки. Мы демонтировали старое оборудование производительностью 180 голов в час и на той же площади запустили современную автоматическую линию большей производительности – точно в срок, – подчеркнул учредитель компании «ОренКлип» Михаил Иванов.
👾 Запуск нового оборудования позволит увеличить производственные мощности завода и существенно повысить эффективность выпуска высококачественной продукции для российского потребителя.
📈 Большинство проектов по импортозамещению промышленной продукции в Оренбургской области реализуется с помощью льготных займов федерального и регионального фондов развития промышленности.
🌐При поддержке фондов компания «ОренКлип» запустила на территории особой экономической зоны «Оренбуржье» серийное производство автоматизированного и роботизированного оборудования для мясоперерабатывающей промышленности. Общие инвестиции в организацию производства превысили 281 млн рублей.
其他新闻
- «Большие семейные выходные»: в школе № 3 Оренбурга стартует проект грантового конкурса
- СПГ в Оренбуржье: губернатор Солнцев обсудил с „Газпром гелий сервис“ новый промышленный проект
- Оренбуржцы на пьедестале: регион ярко заявил о себе на всероссийском бюджетном конкурсе
- Альберт Юмадилов поздравил учителей с профессиональным праздником
- В Оренбурге открылась фотовыставка социального бизнеса: истории предпринимателей, которые меняют регион
- В Оренбурге сформированы списки кандидатов в присяжные заседатели
- В Оренбургской области отмечается рост показателей в ряде отраслей промышленности