投资奥伦堡地区

Оренбургская область будет представлена на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»

08.06.2026 新闻

С 10 по 14 июня на ВДНХ в Москве пройдет Международный туристический форум «Путешествуй!» – одно из крупнейших событий в сфере туризма, которое объединяет фестиваль, выставку и деловую программу. В 2026 году участие в форуме уже подтвердили десятки регионов России и зарубежные страны, что подчеркивает его статус крупной площадки для продвижения туристического потенциала территорий.

Оренбургская область представит на форуме концепцию стенда «Больше, чем степь», раскрывающую многогранность региона, его туристические маршруты, культурное наследие, событийную повестку и самобытные традиции. Губернаторский музей, заповедник «Оренбургский», музей Виктора Черномырдина, музей-заповедник Аксакова.

Особое внимание – событийным мероприятиям региона. Гости форума смогут узнать о туристическом потенциале Соль-Илецка и фестивалях «Соль-Илецкий арбуз» и «Солёный ветер Оренбуржья», познакомиться с событием «Поющая глина» в Акбулакском районе, а также с проектом «Музыка в степи» на Боевой горе.

На стенде Оренбургской области представят и один из главных символов региона – пуховый платок. Будут работать «Оренбургские пуховницы», они познакомят гостей с уникальным промыслом. Также посетителям представят гастрономические бренды региона: чай «Степь и ветер», фирменный напиток «Степной латте» и арбузный мёд.

Также запланированы мастер-классы, конкурсы, фотозоны, презентации и выступления творческих коллективов Оренбуржья.

Форум «Путешествуй!» традиционно предлагает посетителям широкую событийную программу: квесты с призами, концерты и шоу на главной сцене, лекции с участием путешественников и экспертов, мастер-классы, спортивные активности, гастрономические площадки и интерактивные зоны регионов.

Подписаться на нас в МАХ: https://max.ru/id5610128360_gos 

Chinese
Russian English Chinese