投资奥伦堡地区

Минский тракторный завод оборудовал класс в Оренбургском аграрном университете

13.10.2021 新闻

Класс оборудован техникой Минского тракторного завода при поддержке министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, ООО «Автоцентр» и ООО «Системы мобильного позиционирования».

Класс, оформленный в корпоративном стиле производителя, рассчитан на 30 человек. С его открытием процесс обучения студентов станет более интересным и продуктивным. Здесь установлен трактор «Беларус 922.3», который позволит студентам практиковаться и нарабатывать опыт.

– Технику марки «Беларус» знают многие поколения аграриев, и потому много лет мы в Белоруссии делаем ее с любовью для вас. Нашему заводу 75 лет. Надеюсь, в ближайшие год-два мы порадуем вас новой техникой, которая будет иметь принципиально иной технологический уровень. Мы стоим на пороге промышленной революции и готовы удивлять новинками с новым экологическим классом. Большое спасибо Правительству области, университету, автоцентру за это событие. Мы всегда рады быть рядом с вами, – сказал Константин Анисимов.

С открытием нового класса студентов поздравил ректор ОГАУ Алексей Гончаров. По его словам, в целом с новой техникой в классе в течение учебного года смогут ознакомиться свыше 2,5 тыс. человек. Среди них – потенциальные абитуриенты (школьники), которые будут приходить сюда в рамках уроков профориентации; учащиеся агроклассов, которых в общей сложности свыше 600 человек, слушатели центра «Инженер», функционирующего на базе инженерного факультета, студенты, которые получают в стенах вуза удостоверения трактористов-машинистов, студенты различных факультетов в рамках вузовской программы и, конечно, участники проекта ОГАУ «Образование через всю жизнь» – это специалисты сельского хозяйства, которые повышают свою квалификацию.

This is a test site
Build with Digits