投资奥伦堡地区

Metalloinvest和Linde继续在Ural Steel建设一座生产空气分离产品的工厂

17.07.2020 新闻

Компании «Металлоинвест» и ООО «Линде Газ Новотроицк» (входит в Linde) приступили к активной стадии строительства комплекса по производству продуктов разделения воздуха (ПРВ) на Уральской Стали.

Привлечение Linde для реализации проекта по сооружению, запуску и обслуживанию нового комплекса позволит оптимизировать затраты на его возведение, обеспечить стабильную работу установки и высокий уровень ее технического обслуживания.

Объем инвестиций Металлоинвеста в строительство сопутствующей инфраструктуры кислородного блока новой воздухоразделительной установки (ВРУ-6) составит около 800 млн рублей.

Реализация проекта удовлетворит потребности комбината в высококачественных продуктах разделения воздуха и обеспечит основу для дальнейшего развития производства. Производительность комплекса составит 20 тыс. куб. метров технического кислорода в час, до 4 тыс. куб. метров газообразного азота, сухого сжатого воздуха и аргона. Он будет оснащен современным оборудованием, все процессы управления будут проходить с применением современных информационных технологий.

В настоящее время уже завершены работы по закладке фундаментов и строительству основных инфраструктурных объектов, проложены подземные коммуникации. Проводится монтаж металлоконструкций эстакад трубопроводов и машинного зала. Работы в этой части выполнены более чем на 95%. Параллельно идет поставка неосновного технологического оборудования и укрупненная сборка трубопроводов.

«Со стороны Уральской стали проводится строительство инфраструктуры комплекса с подводом коммуникаций и трубопроводов. В рамках реализации проекта с целью снижения пульсации кислорода в трубопроводах и хранения газообразного кислорода уже смонтированы 15 емкостей новой реципиентной установки, к которой в ближайшее время будут подведены трубопроводы кислорода, — рассказал руководитель инвестиционного проекта Уральской Стали Виталий Ткач. — Закончено устройство фундаментов здания кислородно-распределительного пункта № 2 с двумя новыми линиями редуцирования кислорода и продолжаются работы на эстакаде энергоносителей с монтажом металлоконструкций».

Все этапы реализации проекта идут в соответствии с графиком. Завершение строительно-монтажных работ и запуск комплекса запланированы на первый квартал 2021 года.

This is a test site
Build with Digits