投资奥伦堡地区

Масштабный проект по запуску нового производства в Новотроицке. Объем инвестиций 3 млрд рублей.

07.09.2021 新闻

Генеральный директор завода «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» Константин Морозов представил главе региона новый проект предприятия, где планируется производство извести для нужд металлургического комбината «Уральская Сталь».

Инвестиции в проект составят порядка 3 миллиардов рублей, мощность производства – до 1200 тонн извести в сутки.

 «Масштабный проект по запуску нового производства – еще одно подтверждение, что руководство предприятия рассматривает новотроицкую площадку как основную. И мы окажем всю необходимую поддержку. У нас сложились надёжные партнерские отношения с компанией «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» – отметил Денис Паслер.

Завод «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» в Новотроицке образован на базе цеха разработки шлаковых отвалов, ранее входившего в состав Орско-Халиловского металлургического комбината. Он входит в десятку крупнейших в России. Одно из ключевых направлений деятельности предприятия – производство цемента сухим способом. «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» выпускает около 2,2 млн. тонн цемента в год.

Сегодня на заводе трудятся порядка 1200 сотрудников со средней заработной платой – 60 тысяч рублей. Загрузка завода в этом году составила 95 %.

This is a test site
Build with Digits