投资奥伦堡地区

优惠的农村抵押贷款由771个奥伦堡家庭发行

11.11.2020 新闻

В Оренбургской области продолжает увеличиваться количество семей, оформивших льготную сельскую ипотеку по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». По состоянию на 23 октября жителям региона выдали 771 кредит на сумму более 1,5 млрд рублей.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что всего одобрено более 2,09 тысячи кредитов на сумму более 4,4 млрд рублей. Больше всего займов – 396 по льготной ставке оформили жители Оренбургского района. Также активно участвуют в приобретении жилья в селе заемщики из Саракташского района – 27, Переволоцкого – 25, Бузулукского, Новоорского и Ташлинского – по 24, Акбулакского, Курманаевского – по 23, Бугурусланского – 22, Сакмарского – 21, Новосергиевского – 20.

Кстати, сельская ипотека привлекательна тем, что ею могут воспользоваться и жители, прописанные в городской местности. Но главное условие для всех – жилье должно строиться или приобретаться только на селе.

Для оренбуржцев предусмотрели различные варианты приобретения жилья. Среди них покупка готового жилого помещения или дома с земельным участком по договору купли-продажи. А также приобретение жилья, находящегося на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве и другие.

Стоит отметить, что при строительстве условиями договора подряда должно быть предусмотрено возведение дома в срок, не превышающий 24 месяцев со дня предоставления ипотечного кредита.

This is a test site
Build with Digits