投资奥伦堡地区

«Федеральная пассажирская компания» подписала соглашение о сотрудничестве с Оренбургской областью

06.07.2022 新闻

В документе утверждается обеспечение устойчивой и безопасной работы пассажирского железнодорожного транспорта, удовлетворение спроса в перевозках в дальнем сообщении, развитие туристического потенциала нашего региона с использованием возможностей железнодорожного транспорта и популяризация культурно-исторического и природного наследия Оренбургской области.

Игнат Петухов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике:

Глава региона Денис Паслер определил среди экономических приоритетов раскрытие туристического потенциала Оренбуржья. Помимо создания туристской инфраструктуры, разработки экскурсионных программ, различных досуговых активностей нам необходимо обеспечивать доступность наиболее популярных и перспективных объектов. Железнодорожный транспорт может значительно диверсифицировать пассажирский трафик, снизить нагрузку на автодорожную сеть, а также открыть доступ к районам, где логистика затруднена по природно-климатическим условиям.

Соглашение о сотрудничестве генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов и вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов подписали на ПМЭФ-2022.

This is a test site
Build with Digits