投资奥伦堡地区

Экоферма «Кушкульские теплицы» стала 31 участником нацпроекта «Производительность труда»

12.10.2022 新闻

Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» между министерством экономического развития Оренбургской области и ООО «Экоферма «Кушкульские теплицы» было заключено в начале октября 2022 года.

12 октября было подписано соглашение с предприятием для участия в нацпроекте с РЦК. Это уже 13 предприятие Оренбургской области, с которым будут работать эксперты РЦК.

По результатам очного отбора руководство предприятия определилось с выбором пилотного потока, а эксперты дали положительную оценку о готовности предприятия к реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Тепличный комбинат был основан в 1976 году. В 2015 году был полностью перестроен процесс производства, модернизировано 7 га посевных площадей, внедрен биометод выращивания овощей на светокультуре. Ежегодно в «Кушкульских теплицах» выращивается 5 тысяч тонн овощной продукции. Есть потенциал для увеличения этой цифры.

Реализация нацпроекта рассчитана на три года. Активная фаза при непосредственном участии экспертов Регионального центра компетенций проходит в течение первых шести месяцев.

Уже в ближайшее время специалисты РЦК совместно с предприятием определят состав рабочей группы, начнут обучение. Участие в национальном проекте позволит предприятию повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль, поддерживать рост бизнеса.

 

以供参考:

Целью нацпроекта «Производительность труда» является обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля).

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: nka@orbinvest.ru.

 

This is a test site
Build with Digits