投资奥伦堡地区

125 миллионов рублей инвестировал Орский завод ЭМИ на запуск линии по производству остановочных павильонов и уличных фонарей

20.07.2021 新闻

Орский завод ЭМИ на протяжении многих лет является основным поставщиком трансформаторных подстанций, распределительных устройств 6-10 кВ и низковольтных шкафов для «Оренбургкоммунэлектросети». В этом году, предприятие инвестировало 125 миллионов рублей в запуск новой линейки продукции.

— Мы начали выпуск уличных фонарей и остановочных павильонов. Рассчитываем, что наша продукция будет лучше, качественнее и дешевле аналогов, — отметил Андрей Щеголев.

Губернатор Денис Паслер посетил производственную площадку Орского завода электромонтажных изделий. Вместе с председателем Совета директоров Андреем Щеголевым глава региона встретился с работниками предприятия.

2020 год стал кризисным для предприятия, основанного еще в 1944 году: большой объем долговых обязательств, проблемы с портфелем заказов, невыполненные обязательства перед заказчиками поставили завод под угрозу закрытия.

— В июле прошлого года мы смогли привлечь на завод новых собственников. В итоге, предприятие рассчиталось со всеми долгами за поставленные материалы и оказанные услуги, выплатило долги по заработной плате. Был сформирован портфель заказов на текущий год, началась модернизация производства. Удалось сохранить штат квалифицированных рабочих, а сейчас на завод принимают молодых специалистов, формируется кадровый резерв предприятия. На 60 процентов с прошлого года выросла средняя зарплата. У завода есть реальная перспектива создать еще 170 рабочих мест, — отметил губернатор.

This is a test site
Build with Digits