投资奥伦堡地区

10 млн рублей в автоматизацию производства инвестирует Тюльганский электромеханический завод

22.02.2022 新闻

Тюльганскому электромеханическому заводу одобрен заём ФРП по специализированной программе «Лизинг». Завод закупит современное оборудование для автоматизации и увеличения производства разъединителей и предохранителей для воздушных и кабельных линий электропередачи. Компания планирует приобрести автоматизированную установку лазерного раскроя, многофункциональный центр для обработки прутка, окрасочные камеры и робот-манипулятор.

Мощность производства разъединителей возрастет на 20% – до 24,9 тысячи единиц продукции в год. Общий бюджет проекта составляет 21,7 млн рублей, из которых 8,5 млн рублей в виде займа могут быть предоставлены ФРП на оплату части аванса по договору лизинга. Еще 2,1 млн рублей авансирует само предприятие, остальные 11,1 млн рублей – финансовый партнер заемщика – «Сименс финанс».

Использование нового оборудования избавит персонал от монотонного, тяжелого и опасного труда, переведя его на другие участки, где невозможно применение роботов. Исключение человеческого фактора позволит минимизировать брак.

Предприятием активно внедряется роботизированная техника, и в течение ближайших 5-7 лет планируется довести автоматизацию производства до 75-80%.

This is a test site
Build with Digits