Антон Ефимов
Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике
Задать вопросВице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Антон Ефимов выступил на панельной дискуссии Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Встреча посвящена вопросам развития международной кооперации и инфраструктуры транспортных коридоров.
Антон Ефимов поделился с коллегами опытом региона по выстраиванию межрегионального сотрудничества, приведя в пример итоги конференции, которая проходила в Оренбурге в апреле.
Через оренбургский участок российско-казахстанской границы ежегодно проходит более 700 тысяч грузовых автомобилей. С казахстанской стороной выстроена работа по ускорению модернизации как автомобильных, так и железнодорожных пунктов пропуска.
Железнодорожный пункт пропуска «Илецк-1» занимает третье место в России по объёму контейнерных перевозок восточного направления. До 2026 года было задействовано всего 7 путей, после совместной проработки удалось увеличить количество до 10, при необходимости оно может быть увеличено до 12.
В связи со скорым открытием в Казахстане третьего перехода с Китаем ожидается увеличение потока железнодорожного грузового транспорта, что положительно отразится на экономике региона.
Другие новости
- Стали известны предварительные результаты выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Оренбургской области
- В Оренбурге завершилось голосование на выборах
- Солнцев: Президенту Путину представили новый терминал аэропорта Оренбурга
- В Оренбурге завершился первый день голосования на выборах
- Вкусные итоги: Тонна плова и шашлыка — в Оренбурге прошел фестиваль «Степной гурман»
- Экономический форум «Развиваем Оренбуржье вместе». Итоги.
- Более 10 тысяч человек приняли участие в экономическом форуме «Развиваем Оренбуржье вместе»