Инвестируйте в Оренбуржье

В Оренбуржье с марта стартует четвертая волна нацпроекта «Производительность труда»

24.03.2021 Новость

В Оренбургской области идет активная реализация нацпроекта «Производительность труда»: с марта стартует четвертая волна. На предприятии АО «Завод бурового оборудования» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» состоялось стартовое совещание с участием представителей областного министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей, и регионального центра компетенций в сфере производительности труда (далее — РЦК).

Завод бурового оборудования основан в январе 1957 года на базе Центральных ремонтных мастерских города Оренбурга. Основное направление деятельности – это разработка и освоение производства линейки буровых установок наземного и шахтного типа, совместимых с системой направленного бурения для горнодобывающих комплексов.

Предприятие завершило «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков. В качестве потока-образца выбран участок — производство буровых установок.

В начале стартового совещания, с приветственным словом и поздравлениями выступил министр экономического развития Денис Гончаров, обозначив в выступлении возможности, открывающиеся для предприятий – участников нацпроекта на федеральном и региональном уровнях. В качестве примера министр привел результаты первых предприятий-участников.

— В ООО «Пластик» планируемый экономический эффект от одного оптимизируемого потока составляет 30 млн рублей. И этот результат будет достигнут лишь за счет применения инструментов бережливого производства. Я желаю вам достичь таких же высоких результатов от реализации проекта. Правительство Оренбургской области делает большие ставки на данный национальный проект, так как он очень значим для экономики региона, — подчеркнул Гончаров.

Генеральный директор ЗБО Александр Медведев рассказал об основных целях и задачах, стоящих перед предприятием в рамках реализации нацпроекта, и отметил значимость будущих результатов для каждого сотрудника.

— Все полученные от экспертов Федерального центра компетенций знания мы должны применить в своей работе для повышения производительности в целом, — отметил Медведев.

Начальник управления по макрорегиону №6 ФЦК Игорь Алев представил региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», обозначил перед сотрудниками предприятия порядок и особенность внедрения участниками рабочей группы инструментов бережливого производства, их влияние на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативности производства в целом.

Следующие три месяца предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты ФЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Для всех предприятий проект начинался с регистрации на сайте: производительность.рф. Если вы готовы непрерывно улучшать процессы производства и повышать производительность — нацпроект ждет именно вашу компанию.

https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-s-marta-startuet-chetvertaya-volna-nacproekta-proizvoditelnost-truda.htm

Это тестовый сайт
Построить с цифрами