Инвестируйте в Оренбуржье

В Оренбуржье на Олимпийском месторождении открыли новую залежь нефти

28.06.2021 Новость

На Олимпийском месторождении геологи Оренбургского блока компании «ФортеИнвест» (дочерние предприятия АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева, входит в Группу «САФМАР») открыли новую залежь нефти. Прирост извлекаемых запасов здесь оценивается в 700000 тонн.

Как сообщила пресс-служба компании, после проведения комплекса геологических и технологических мероприятий скважины №53 получен промышленный приток нефти из пласта Т1 турнейского яруса. Полученные результаты позволят значительно прирастить запасы нефти по Оренбургскому блоку предприятия.

Олимпийское нефтяное месторождение находится на Александровском участке недр, расположенного в Красногвардейском и Александровском районах области.

Справка «РГ»

Месторождение было открыто в 1981 году, а в 2015-м введено в разработку. Промышленная нефтеносность установлена в карбонатных отложениях фаменского яруса и в терригенных отложениях девона. По величине начальных извлекаемых запасов нефти месторождение относится к средним, по сложности геологического строения — к сложным.

В Оренбургский добывающий блок АО «ФортеИнвест» входят компании «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ», «ГЕОПРОГРЕСС» и «Ойлгазтэт». Деятельность ведется на семи месторождениях Оренбургской области.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами