Инвестируйте в Оренбуржье

В Оренбургской области реализуется льготная инвестиционная программа

19.10.2022 Новость

Оренбуржье участвует в совместной программе по льготному инвестиционному кредитованию бизнеса под 2,5% и 4% годовых. Льготные условия обеспечены за счёт совмещения программы Минэкономразвития «1764» и льготного фондирования «ПСК» Банка России и Корпорации МСП.

Соответствующие кредиты одобрены для трех компаний Оренбуржья, две из них уже получили средства в объеме более 140 млн. рублей. Они могут быть направлены на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств.

Первые инвестиционные кредиты предоставил Банк ВТБ.

Напомним, что до конца 2022 года ставка по кредитам составит 2,5% годовых для среднего бизнеса и под 4% для малых и микропредприятий на срок до 10 лет. Льготный период – 5 лет. В течение первых 3 лет ставки 2,5%-4%, затем 2 года – ставка Программы «1764», действующая на момент подписания договора (сейчас ставка по программе «1764» равна 10,25 %).

Льготным финансированием могут воспользоваться предприятия четырех отраслей: обрабатывающее производство, переработка сельхозпродукции, логистика и гостиничный бизнес.

Список банков, участвующих в программе, опубликован на сайте.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами