Инвестируйте в Оренбуржье

В Оренбургской области отремонтируют 75 км дорог к сельским населенным пунктам

01.07.2022 Новость

Среди них подъезд к селу Державино, межмуниципальная дорога Ясная Поляна-Кинделя-Бородинск и другие. Некоторые из них теряют несущую способность из-за движения тяжёлого транспорта нефтедобывающих предприятий. Поэтому решено восстановить эти участки.

Например, в Бузулукском районе капитально отремонтируют 11 км дорог. После этого повысится транспортная доступность семи сёл, в которых проживают порядка 1400 человек.

Межмуниципальная дорога Ясная Поляна-Кинделя-Бородинск связывает три крупных села Ташлинского района и  райцентры Ташла и Илек. Здесь отремонтируют дорожное полотно.

В Новоорском районе и Гайском городском округе ремонтируют гравийное покрытие двух межмуниципальных дорог: Кумак – Можаровка и Ириклинский – Мирный. Общая протяженность ремонта более 60 км — по этим дорогам проходят школьные маршруты.

 

Для справки:

В сельских территориях проживает около 40 процентов населения региона. Межмуниципальные дороги и подъезды к деревням и сёлам — это более 10 тысяч км. В основном это гравийные дороги и дороги с асфальтобетонным покрытием, построенные 40-50 лет назад. Они поддерживаются в проезжем состоянии благодаря текущим работам, но все они нуждаются в капитальном ремонте. В этом году запланировано привести в нормативное состояние около 75 км дорог в рамках реализации задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Это тестовый сайт
Построить с цифрами