Инвестируйте в Оренбуржье

Три компании из Оренбургской области вошли в число лучших экспортеров ПФО

14.10.2022 Новость

Оренбургские предприниматели стали победителями и призерами окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе. Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

— Сегодня мы активно работаем над достижением технологического суверенитета, занимаемся импортозамещением по широкому спектру продуктов и технологий, развиваем несырьевой экспорт. Некоторые задачи поставлены в национальных проектах и решаются планомерно. Другие возникли из оперативной повестки, исходя из внешней конъюнктуры. Очень важно, что бизнес в Оренбуржье быстро реагирует на происходящие процессы и находит в них новые возможности для развития. Регион со своей стороны реализует адресные меры поддержки, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Компания Бизнес Партнер», которая специализируется на оптовой торговле на экспорт в Казахстан, Беларусь, Молдову, Узбекистан и Туркменистан, стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг. МСП».

«Русшпала» заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности. МСП». Предприятие производит деревянные шпалы, опоры ЛЭП, импрегнированные конструкционные пиломатериалы, строганую продукцию, пропитанные колья для виноградников.

Компания «Аэроника» – производство оборудования для салонов красоты и поставка своей продукции в страны СНГ и Европы – на третьем месте в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения. МСП».

– В условиях новой экономической и политической ситуации в стране и в мире рост компании я увидел в развитии экспортной деятельности. Благодаря помощи сотрудников Центра поддержки экспорта Оренбургской области, а также Российского экспортного центра мы смогли обеспечить поставки в несколько стран. Наращивание географии поставок достигается благодаря эффективным мерам поддержки, – отметил директор ООО «Аэроника» Максим Зарубин.

Награды оренбуржцам вручили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и вице-президент АО «Российский экспортный центр» Алексей Солодов в рамках Межрегионального экспортного Форума в Перми.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке федеральных министерств – Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минкомсвязи.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами