Инвестируйте в Оренбуржье

Резидент ТОСЭР «Ясный» расширяет производство

25.02.2022 Новость

Резидент ТОСЭР «Ясный» расширяет деятельность. Компания «ЭКСИС» создает отдел химических и новых технологий.

Он будет выполнять комплекс услуг по исследованиям, испытаниям, анализу продуктов, а также разработке технологий утилизации техногенных отходов и некондиционных запасов твердых полезных ископаемых.

— Это стало возможным в том числе и благодаря льготам и преференциям, предоставляемым резидентам территорий опережающего социально-экономического развития. Средства, высвобождаемые за счет льгот по налогам на прибыль и имущество, инвестируются компанией в развитие производства, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Компания «ЭКСИС» реализует инвестиционный проект, который предусматривает предоставление широкого спектра услуг в области экспертизы промышленной безопасности, исследований неразрушающего контроля, испытаний разрушающего контроля, метрологического и производственного мониторинга. Общая сумма инвестиций составила 11,4 млн рублей. Кроме этого, было создано более 30 рабочих мест. Их количество в результате планируемого расширения производства должно увеличиться до 75. При этом объем инвестиций вырастет до 25 млн рублей.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами