Инвестируйте в Оренбуржье

Особая экономическая зона «Оренбуржье» подписало соглашение с региональной Ассоциацией проектировщиков.

25.03.2022 Новость

Строительство Особой экономической зоны – один из приоритетных проектов для региона. На настоящий момент идет разработка мастер-плана, который будет готов к началу апреля. После чего начнется активный этап проектирования будущих промышленных площадок в Оренбурге и Орске.

Главный принцип в работе управляющей компании особой экономической зоны – открытость и доступность.

При ОЭЗ создан общественный совет, плюс о каждых закупках сообщается в СМИ.

После первой рабочей встречи с Альянсом проектировщиков Оренбуржья было принято решение о сотрудничестве. Ассоциация обладает большой базой проверенных и зарекомендовавших себя компаний. Строительство столь масштабного проекта для региона интересная задача для профессионального сообщества.

22 марта, руководство особой экономической зоны и Ассоциация СРО «Альянс проектировщиков Оренбуржья» подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны договорились о взаимодействии в реализации промышленных площадок в Оренбурге и Орске. Планируется, что на ее территории разместится минимум 15 предприятий. Будет возведено 30 объектов инфраструктуры. ОЭЗ «Оренбуржье» будет построена к началу 2024 года.
Никита Хилимончик, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Оренбуржье»

Этап проектирования важный этап при строительстве любого объекта. Наша задача все предусмотреть. Особая экономическая зона – это новые предприятия, которые будут работать десятки лет. А мы видим, как стремительно меняется мир, и здесь очень важно высокая экспертность проектировщиков. Мы должны все предусмотреть, начиная от того какая будет загрузка дорог, сколько нужно электроэнергии нашим будущим резидентам. Именно поэтому мы включаем в работу над строительством ОЭЗ как можно больше профессионалов своего дела.

Больше новостей о строительстве ОЭЗ «Оренбуржье» в Телеграмм канале https://t.me/sez_orenburg

Для справки:

ОЭЗ «Оренбуржье» будет располагаться на двух площадках: в Оренбурге (380 га) и в Орске (180 га). Общая сумма планируемых вложений – 2,5 млрд руб. Всего планируется построить и реконструировать больше 30 объектов инфраструктуры. Будет создана современная промышленная инфраструктура и обеспечен доступ к коммунальным и энергосетям, подведены железнодорожные и автомобильные пути. На площадке ОЭЗ будет действовать нулевая процентная ставка по налогу на имущество, транспортный и земельный налоги. Плюс ввозные пошлины и таможенный НДС тоже составят ноль процентов. Налог на прибыль снижен до двух процентов. Строительство особой экономической зоны начнется во второй половине 2022 года, после утверждения необходимых документов. Запуск ОЭЗ запланирован на начало 2024 года. Резидентами особой экономической зоны к 2030 году будет создано более 900 новых рабочих мест.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами