Инвестируйте в Оренбуржье

Оренбуржье и отечественный разработчик ПО «1С» будут работать вместе

08.07.2022 Новость

На Петербургском международном экономическом форуме так решили вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов и директор «1С» Борис Нуралиев. Предполагается сотрудничество в рамках региональной цифровизации экономики нашего региона на 2022-2024 годы.

Интеграция современных технологий в работу учреждений культуры и образования, цифровизация системы соцзащиты населения, автоматизация управления проектной деятельностью — основные темы, обсуждаемые Игнатом Петуховым и главой «1С».

Игнат Петухов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике:

Отрасль информационных технологий является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики. В Оренбургской области работают около 400 IТ-компаний. При этом информатизация и связь формируют только порядка 1,1% ВРП, здесь есть резерв для кратного роста, и сейчас на уровне региона мы формируем пул адресных мер поддержки для отрасли.

Основная цель сотрудничества с компанией «1С» заключается в повышении эффективности работы госучреждений и инвестиционной привлекательности Оренбургской области — подчеркнул Игнат Петухов. Работа над этим проводилась совместно с отечественным разработчиком ПО ещё в 2020 году. Теперь планируется заключение нового соглашения о сотрудничестве.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами