Инвестируйте в Оренбуржье

«Оренбургский профметалл» рассматривает возможность войти новым проектом в ОЭЗ «Оренбуржье»

01.06.2022 Новость

Компания представила инвестиционный проект по производству строительных теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна. Объем инвестиций в новый проект – 1,2 млрд рублей.
Минераловатный утеплитель пользуется большим спросом. Планируется, что новое предприятие сможет производить продукции порядка 30 тысяч тон в год.

На настоящий момент инвесторы подбирают площадку с выгодным тарифом за электроэнергию. Таким требования отвечает особая экономическая зона. Для ее резидентов стоимость киловатта в час будет значительно ниже, что прямым образом положительно влияет на себестоимость готовой продукции.

Александр Гончаров, директор по развитию компании “Оренбургский профметалл”
Налоговые преференции ОЭЗ “Оренбуржье” имеют для нас большое значение. Работать с такими льготными ставками действительно выгодно. Новый проект объемный по инвестициям, но в тоже время для нас это возможность расширить линейку готовой продукции.

Игнат Петухов, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области:

Новые предприятия – новые рабочие места. Проект, который сегодня представила компания «Профметалл» – это плюс 120 рабочих мест. Мы заинтересованы в его реализации, потому как готовая продукция, которая будет выпускать на новом предприятии, очень востребована. Безусловно, инвестору интересно разместить на площадке особой экономической зоны, ведь вести бизнес там выгодно почти на треть.

Для справки:

«Оренбургский профметалл» — компания с 25-летней историей. Предприятие производит 10 000 наименований товаров и продаёт их под 50-ти брендами по всей Оренбургской области. Основная продукция: фасадные системы, сэндвич-панели, кровля и кровельные материалы, модульные здания, заборы.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами