Инвестируйте в Оренбуржье

Оренбургский «Герефорд» готовится к получению статуса племенного репродуктора

21.10.2020 Новость

Новое предприятие — общество с ограниченной ответственностью «Племенной центр Герефорд» заработало на базе ООО «Экспериментальное» в Оренбургской области. Его основная задача – разведение племенного стада и получение статуса племенного репродуктора.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что в хозяйстве имеется 3,7 тысячи гектаров земли, из них пашня занимает площадь 1,2 тысячи га. Аграрии приобрели два новых трактора «К-700» и уже вспахали более 400 га площади. В следующем году здесь посеют многолетние травы.

В племенном центре планируют самостоятельно обеспечивать кормами крупный рогатый скот в количестве более 500 голов. Кроме того, уже закупили 394 головы из Челябинской области, которые сейчас находятся на карантине. Для них заготовили корма и продезинфицировали помещения. В ближайшие два года поголовье герефордов планируют довести до пяти тысяч животных, а на перспективу – десяти тысяч.

Напомним, что в начале 2020 года при содействии губернатора Дениса Паслера нашли инвестора. Это позволило сохранить племенное стадо и возобновить производство мяса и молока.

РИА56

Это тестовый сайт
Построить с цифрами