Инвестируйте в Оренбуржье

ОГУ презентовал новый инжиниринговый центр промышленным предприятиям

27.05.2022 Новость

Дмитрий Кулаков совместно с представителями промышленных предприятий посетил инжиниринговый центр на базе Оренбургского государственного университета.

Среди приглашенных гостей стали «Оренбургский радиатор», «Пластик», «Технология».

Основными направлениями инжинирингового центра являются:

  • разработка инновационных технологий;
  • проведение исследований;
  • привлечение к научно-технологическим разработкам студентов и ИТР предприятий;
  • проведение мероприятий по стимулированию участия промышленных предприятий в развитии единого научно-исследовательского пространства;
  • развитие сотрудничества и установление стратегического партнерства.

В 2021 году центр провел исследование элементного состава щебня из двух фракций шлаков Медногорского медно-серного комбината.

По итогам встречи предприятия выразили заинтересованность в сотрудничестве с инжиниринговым центром, и запланировали подписание соглашений о взаимодействии в области исследований физических свойств металлов.

«Сегодня в связи со сложившейся экономической ситуацией Правительством России принято решение о модернизации и расширении сфер деятельности региональных инжиниринговых центров. В скором времени планируется их вовлечение в процесс создания различных деталей для производственного оборудования в нефтегазовой, химической, энергетической, медицинской и других отраслях промышленности» — прокомментировал и.о. министра Дмитрий Кулаков.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами