Инвестируйте в Оренбуржье

Обучение по проекту «Цифровые профессии»

06.06.2022 Новость

Проект «Цифровые профессии» запущен Минцифры России в 2021 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

На сегодня открыт набор по данному проекту, где граждане могут подать заявки и пройти дополнительное IT-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно.

Доступно 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы «Яндекса», «Нетологии», GeekBrains, «Университета Иннополис», «Центра образовательных компетенций НТИ», «Университета ИТМО» и «РЭУ им. Г.В.Плеханова». Каталог проекта будет пополняться.

Отбор проводит оператор проекта – «Университет 2035».

Обучение доступно жителям старше 16 лет со всех регионов России. Для участия необходимо быть студентом ссуза или вуза либо иметь оконченное среднее или высшее образование.

Бесплатно пройти обучение могут:
— инвалиды;
— безработные, стоящие на учете в центре занятости.

Со скидкой в 75%:
— родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону;
— безработные, которые не стоят на учете в центре занятости.

Со скидкой в 50%:
— родители с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону;
— студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей;
— работники бюджетных организаций;
— граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Как записаться на курс: выберите интересующую программу на странице проекта на портале Госуслуг и заполните заявку. Заявки рассматриваются от 5 до 10 дней — на почту придет письмо о принятом решении.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами