Инвестируйте в Оренбуржье

На региональных дорогах Оренбуржья завершен ремонт двух мостов

29.10.2021 Новость

Восстановлено движение по мосту через р. Неть в Шарлыкском районе и по мосту через р. М. Уран в Александровском районе. Оба объекта расположены на автодороге регионального значения Шарлык-Новосергиевка – на 8 км и на 62 км соответственно.

Реконструкция первого моста велась с сентября 2020 года. Выполнен полный комплекс работ по приведению его в нормативное техническое состояние. В частности, смонтированы новые сваи под опоры и балки пролетных конструкций, уложен выравнивающий слой бетона, проведена гидроизоляция, устроены деформационные швы, дорожное асфальтобетонное покрытие, установлены перильные ограждения, обустроены подходы к мосту и освещение. Аналогичный объем работ выполнен на втором объекте. Два новых моста заменили сооружения, прослужившие более 40 лет.

Для справки:
Автодорога Шарлык-Новосергиевка является крупнейшим объектом капитального ремонта текущего года, работы на котором ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». К ноябрю предстоит привести в нормативное состояние 60 из 124 км ее общей протяженности. В 2022 году капремонт пройдет еще на 31 км этой дороги.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами