Инвестируйте в Оренбуржье

Комбикормовый цех заработал в Шарлыкском районе

15.12.2020 Новость

На территории ООО «Агродом» в Шарлыкском районе Оренбургской области запустили в работу новый комбикормовый цех. Его производительность составляет от 2,5 тонны готового вещества в час.

— Данный цех — это современное, полностью автоматизированное производство. В качестве исходного сырья используют кукурузу, ячмень, тритикале, овес. Также можно добавлять горох и шрот из подсолнечника. Используют витаминные добавки и соль, — сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Процесс составления рациона компьютеризирован. Существует шесть разных видов «меню», а также имеется механизм для фасовки готового комбикорма в мешки.

На данный момент более 50 процентов выпускаемого комбикорма идет на нужды ООО «Агродом». Но уже к концу декабря предполагается реализация продукции по заявкам от внешних потребителей.

Кстати, на предприятии целенаправленно занимаются молочным скотоводством. Обновляют дойное стадо, завозят молочные породы коров. К тому же, общество с ограниченной ответственностью является одним из пайщиков сельскохозяйственного кооператива «НПО», получившего грант на строительство цеха.

В настоящее время в хозяйстве, на территории которого запустили комбикормовый цех, насчитывается 1 126 голов КРС, в том числе 313 дойных коров. Завершается строительство новой животноводческой фермы на 490 мест. Уже закупили 62 головы нетелей голштинской породы. В декабре 2020 года ожидается поступление еще 30 голов.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами