Инвестируйте в Оренбуржье

Искусственный интеллект на службе у сельхозпредприятия Саракташского района

15.11.2021 Новость

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Армада Агро» Саракташского района продолжает набирать обороты, осваивая и внедряя новые современные технологии, а также совершенствует материально-техническую базу.

В настоящее время количество коров молочной породы джерси составляет 170 голов, и буквально недавно гурт пополнился еще 147 головами нетелей. В будущем году они уже станут дойными. Эти крупнорогатые нуждаются в стойловом содержании, значит, закрома пустыми быть не должны. Необходима стабильная кормовая база с качественно заготовленным питанием.

Большую часть кормов предприятие выращивает своими силами. Его пашни составляют 5,5 тыс. гектар. Занимаются разведением зерновых культур.

Посевные площади в хозяйстве занимают более 500 га, где посеяны люцерна, эспарцет для заготовки сенажа и сена.

ООО «Армада Агро» станет вторым хозяйством в области, кто отважился на внедрение искусственного интеллекта. Главный принцип этой системы – добровольность. Буренка сама будет решать, когда ей доиться. Это может быть не только днем, но и ночью, когда сработает инстинкт. Тогда она сама придет к умному автомату.

Система добровольного доения приближает коров к естественному, наиболее благоприятному для них режиму и ритму жизни.

Каждый робот-помощник будет доить 65 коров в день. Это позволит не только минимизировать присутствие человеческого фактора, но и избегать прямого контакта с воздухом.

В настоящее время идет большая реконструкция базы, которая была построена еще.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами