Инвестируйте в Оренбуржье

Игнат Петухов: «ежедневно мониторим экономическую ситуацию в регионе».

31.03.2022 Новость

Для формирования объективной картины и принятия управленческих решений в экономическом блоке правительсва региона запущена в дейтсвие программа «Пульс региона».

Мониторинг происходит по следующим основным направлениям:

  • рынок труда и занятости;
  • доходность регионального бюджата;
  • реализация инвестиционных проектов;
  • стабильность банквоской системы и внешнеэкономическая деятельность;
  • малый и средний бизнес;
  • импортозамещение и экспорт

По итогам каждой недели на оперативном совещании по руководством вице-губернатора по экономической инвестиционной политике формируется список задач и предложений, которые нужны для поддержания стабльности региональной экономики.
Стоит добавить, что большую эффективность показывает работа штаба по устойчивому развитию экономики, в который входят представители малого и среднего бизнеса. На каждом заседании рассматриваются проблемные вопросы, которые берутся на контроль вице-губернатора и профильных министерств.

Игнат Петухов, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономическо и инвестиционной политике Оренбургской области:

— Новые экономические реальии — это не только вызов, но и новые возможности, которые открываются перед нашим регионом. Оперативный срез состояния экономики в ежедневном режиме позволяет нам не только принимать решения здесь и сейчас, но и формировать инициативы на федеральный уровень. На настоящий момент мы уже обратились с рядом предложений к нашим федеральным коллегам и уверены, что они лягут в основу тех мер поддержек, которые запускает Правительство РФ.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами