Инвестируйте в Оренбуржье

Идеи оренбуржцев прошли отбор в ТОП-1000 форума «Сильные идеи для нового времени»

28.06.2022 Новость

С февраля по май на единую платформу ideas.roscongress.org подали заявки более 19 тысяч человек. От Оренбургской области, занимающей 8 место по общему количество заявок  – 520.

100 лучших идей со всей страны будут положены в основу технологической стратегии развития страны. На форуме «Сильные идеи для нового времени» также выявят команды, готовые приступить к реализации проектов и тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

 

Пока что сформирован список ТОП-1000 идей. Пять из них предложили оренбуржцы.

 

Например, проект по организации ресурсного центра сопровождения дошкольников с расстройствами аутистического спектра. Автор идеи – Ольга Афанасьева, старший воспитатель детского сада № 121 «Золотой колосок» г. Орска.

Проект по созданию федерального интернет-ресурса «Диабет – образ жизни» предложила управляющий партнер медиа-агентства «IQ» Елена Файман.

В топе также идея создания новой версии цифрового помощника комплексной оценки физического, психического и социального здоровья студентов. Он будет предлагать индивидуальные рекомендации и выстраивать маршрут здоровья «Управляй здоровьем онлайн». Это разработка Елены Барышевой — заведующей кафедрой биохимии и микробиологии Оренбургского государственного университета.

Идею создания клуба молодых предпринимателей «Двигай вверх», который объединит молодых предпринимателей Оренбуржья и выступит площадкой для коммуникации, разместила на единой платформе руководитель Центр поддержки предпринимательства Ольга Жуковская.

Свою идею организации нового производства синтетических полиэфирных тканей и изделий из них предложила основатель компании «Палето» Людмила Зарщикова. Проект предусматривает производство нитей, волокон, ткани, трикотажа, а также других полуфабрикатов и конечных изделий объёмом до 100 тыс. тонн в год. Людмила предложила создать предприятие с государственным участием, в сотрудничестве с одним из ведущих мировых производителей полиэфирных материалов.

В июле эксперты сформируют федеральный шорт-лист 100 самых перспективных проектов. В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» выберут 10 идей, которые представят руководству страны.

Это тестовый сайт
Построить с цифрами