Invest in Orenburg region

Запущено мобильное приложение для активных граждан Оренбуржья

13.04.2021 News

Чтобы рассказать о сломанном светофоре, разбитой дороге, разбросанном мусоре или любой другой проблеме вашего двора, не нужно писать письма в органы власти или возвращаться домой, садиться за компьютер и искать «Активного гражданина» в браузере.

Не так давно команда разработчиков ГИС «Активный гражданин» выполнила одну из важных целей на этот год – выпустила мобильное приложение. Оно прошло все необходимые тесты и готово к тому, что жители области начнут им активно пользоваться. Теперь сообщить о проблеме можно через приложение, сфотографировав и загрузив фото.

Что может приложение «Активный гражданин Оренбург»?

Приложение разработано для того, чтобы гражданам было удобнее отправлять сообщения о проблемах в области, для этого разработаны следующие разделы:

Сообщить о проблеме. Сфотографируйте проблему, с которой столкнулись, и сразу отправьте ее ответственным лицам.

Карта проблем. Посмотрите, на что жалуются жители области, и какие ответы получают.

Мои сообщения. Просматривайте статус своих обращений и получайте ответы от ведомств в личном кабинете.

Сейчас через приложение можно рассказать о затоплении дороги, ямах, мусоре на улицах, незаконных рекламных конструкциях и еще более чем по 40 темам в 8 категориях, список которых постоянно расширяется.

Все сообщения, отправленные через «Активный гражданин Оренбург», будут направляться напрямую ответственным службам, и проблемы будут решаться в течение 10 дней, вне зависимости от географии – к системе подключена вся Оренбургская область.

Приложение доступно для устройств на Android и iOS.

This is a test site
Build with Digits